Actualités

CELULLE D'ECOUTE ET D'ACCOMPAGNEMENT

Par admin lyc-francois-1er2, publié le lundi 8 juin 2020 11:38 - Mis à jour le lundi 8 juin 2020 11:38
index.jpg
Des professionnels du Lycée seront à l'écoute des élèves et de leur famille. Vous pouvez prendre RDV par Mail ou physiquement auprès des personnes.

Voici les contacts possibles :

Les infirmières   du LPO :

Mme DIEUDONNE E. : Edwige.Dieudonne@ac-reims.fr

Mme CHARVET E. : Emilie.Charvet@ac-reims.fr

Les Psychologues de l'Education Nationale du LPO :

Mme DELAUNOY D. : Delaunoy.Delphine@ac-reims.fr

Mme FERRY A. : Ferry.Anais@ac-reims.fr

Les Professionnels éducatifs du LPO :

Mr Barcelo E. : Barcelo.Emmanuel@ac-reims.fr

Mme BONETTI M. : Martine.Bonetti@ac-reims.fr